МК ТВ. В КВЦ "Сокольники" вспоминают детей, погибших в ДТП на Минской улице

В пятницу, 28-го сентября в павильоне 4.1 Культурно-выставочного центра "Сокольники" состоялась акция памяти детей, погибших в ДТП на Минской улице 22-го сентября. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта "Формула рукоделия", координатором и основателем которого является Элина Федянцева. По словам организаторов, проект стал результатом сотрудничества с благотворительными фондами, волонтерскими ассоциациями и частными лицами, желающими не оставаться в стороне от случившейся трагедии и домов-интернатов в целом.

Элина Федянцева утверждает, что ее организация плотно сотрудничает с детскими домами, предоставляя сиротам материалы для творчества, поэтому произошедшая трагедия не могла пройти мимо них, и сегодняшнюю акцию под названием "Сад добрых дел" она вместе с коллегами по цеху посвятила погибшим детям. На выставке были представлены работы двух из пяти покойных сирот: Дмитрия Узбекова и Ивановой Виктории. Они должны были принять участие в конкурсе  "Подарок учителю", но в связи с трагическими событиями их работы были выведены из рамок данного конкурса и введены в "Сад добрых дел", чтобы гости могли их увидеть, тем самым отдать дань памяти погибшим. 

Все средства, вырученые после реализации мероприятия, будут направлены на покупку творческих материалов для занятий детей в детских домах, интернатах и медицинских учреждений Центрального федерального округа России.

Напомним,что трагедия произошла 22-го сентября на Минской улице: автомобиль на большой скорости врезался в автобусную остановку, на которой находились люди. Погибли семь человек: пятеро воспитанников школы-интерната номер 7 и их преподаватель Ольга Ширшова с супругом Сергеем. Водитель автомобиля был пьян. Сейчас он находится в больнице с сотрясением мозга. Ему грозит девять лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру