Найдены «потерянные» кадры высадки американцев на Луну?

Новостные сообщения о некоторых "давно потерянных" съемках Аполлона-11, которые будто бы обнаружились в Австралии, звучали довольно интригующе — статьи об этом появились вчера сразу на нескольких веб-сайтах. Однако как сообщили авторитетному изданию universetoday.com в штаб-квартире НАСА об этих кадрах, "на самом деле это видео, которое восстановило НАСА, было выпущено еще в 2009 году в честь 40-й годовщины миссии Аполлона-11".

Восстановленое видео состоит из 15 сцен, которые отражают наиболее значимые моменты трех с половиной часового пребывания Армстронга и Олдрина на лунной поверхности. MK.RU запостило 3 из 15 сцен, которые длятся несколько минут.

На стартовой сцене мы видим корпус корабля, а затем лунную поверхность. На второй сцене Нил Армстронг фотографирует коллегу, который проводит эксперимент с солнечным ветром. На последней сцене мы видим развивающийся на Луне американский флаг.

Еще в прошлом году НАСА заявило, что на поиски «пропавшего видео» ушло несколько лет. Но как бы там ни было, вопрос «Была ли Америка на Луне?» - остается открытым.

К сведению, на сегодняшний день Луна является первым внеземным объектом естественного происхождения, на котором побывал человек. Расстояние между Землей и Луной примерно 385 тысяч км.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру