Австрийский вратарь не стал вторым Мануэлем Нойером

Одна из самых драматичных концовок всех матчей групповой стадии Евро-2016 разыгралась во время встречи Исландия – Австрия. Дебютантам чемпионата исландцам для выхода из группы F было достаточно ничьи, а вот австрийцам нужна была только победа или ничья при условии крупного проигрыша португальцев венграм. Поскольку дружина Криштиану Роналду к концу второго тайма удерживала ничью 3-3, австрийцы пошли во-банк: всей командой вместе с вратарем отправились на половину поля соперника. Но второго Мануэля Нойера, который блестяще справляется с функциями полевого игрока, из Роберта Альмера не получилось: он ничем не помог своим. Довольно быстро исландцы ринулись в контратаку, и, хотя австрийский вратарь успел вернуться к своим воротам и даже встать как надо, защитники были слишком далеко, поэтому гола избежать не удалось. На Альмера после этого было жалко смотреть: он пару минут даже не мог подойти ни к одному из своих игроков, и к нему никто не подошел. Вся исландская сборная вместе с менеджерами и персоналом тут же высыпала на поле, и судье ничего не оставалось, как дать финальный свисток.