Опубликовано видео матча с Мамаевым в Бутырке: снег и жилеты

В СИЗО «Бутырка» состоялся уникальный футбольный матч с участием арестованного игрока «Краснодара» Павла Мамаева. Формат встречи был согласован заранее - две команды, по шесть заключенных в каждой, провели два тайма по 20 минут.

Главной задачей игроков было уложиться в час, отведенный на прогулочное время. Зрителями стали сотрудники администрации СИЗО и аккредитованные журналисты, причем последних собралась едва ли не сотня.

В итоге команда «оранжевых», за которую Мамаев (футболист провел по 20 минут за оба коллектива) выступал в первом тайме, одержала победу над зелеными со счетом 8:7. Сам Павел забил семь мячей.

Идея провести футбольный матч в Бутырке принадлежит нашему обозревателю Еве Меркачевой. Мы публикуем видеокадры уникального матча